Le Sanctuaire des Mangas
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Des mangas en folie !
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
~Bienvenue petit otaku~
Venez discuter avec nous ! <3


Partagez | 
 

 Daemon Bride : Crusade Zero

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Gungrave
V.I.P
V.I.P
Gungrave

Masculin
Nombre de messages : 401
Manga préféré : Trigun , Hokuto No Ken , Saint Seiya , Dragon Ball Z
Age : 42
Sagittaire Serpent
~MangaPoints~ : 100
Date d'inscription : 02/04/2011

Daemon Bride : Crusade Zero Empty
MessageSujet: Daemon Bride : Crusade Zero   Daemon Bride : Crusade Zero Icon_minitimeJeu 21 Avr - 22:16

Daemon Bride : Crusade Zero Daemon_bride

Examu avait organisé des lock test pour son futur jeux de baston 2D, Daemon Bride. Pour être plus précis, Examu a intitulé cette croisade "Daemon Bride: Crusade zero", 6 loctest avec tournois à travers le Japon .



Screenshots du jeu

Daemon Bride : Crusade Zero 090502033206985655
Daemon Bride : Crusade Zero 090502033238932753
Daemon Bride : Crusade Zero 09050203330687566
Daemon Bride : Crusade Zero 090502033335378975
Daemon Bride : Crusade Zero 090502033405454837
Daemon Bride : Crusade Zero 090502033432119938

~~~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~~~
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
http://kingdomfantasy.forum2jeux.com/
Tchii001
Admin
Admin
Tchii001

Féminin
Nombre de messages : 17341
Manga préféré : Sakura Kinomoto, Comte Cain
Age : 32
Bélier Dragon
~MangaPoints~ : 891
~BadgeWin~ : Daemon Bride : Crusade Zero Ailes_10 Daemon Bride : Crusade Zero Japon10
Date d'inscription : 24/06/2005

Daemon Bride : Crusade Zero Empty
MessageSujet: Re: Daemon Bride : Crusade Zero   Daemon Bride : Crusade Zero Icon_minitimeJeu 21 Avr - 23:52

Il m'a l'air pas mal ce jeu. J'aime bien quand il y a beaucoup de possibilité d'attaque : ) C'est sur quel console ?

~~~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~~~
Daemon Bride : Crusade Zero Sign_c10

‗•¯◘┐○└◘┌•¸  Soutenez-nous ! ¸•┐◘└○┌◘¯•‗

Daemon Bride : Crusade Zero Userba10
Revenir en haut Aller en bas
http://tchii001.blogtrafic.com/
Scorpio no Milo
Admin
Admin
Scorpio no Milo

Féminin
Nombre de messages : 3978
Manga préféré : Saint Seiya ,fruits basket , samurai deeper kyo ...
Age : 32
Bélier Dragon
~MangaPoints~ : 658
~BadgeWin~ : Daemon Bride : Crusade Zero Karaku10 Daemon Bride : Crusade Zero New_to10 Daemon Bride : Crusade Zero Newsto10
Date d'inscription : 15/01/2008

Daemon Bride : Crusade Zero Empty
MessageSujet: Re: Daemon Bride : Crusade Zero   Daemon Bride : Crusade Zero Icon_minitimeVen 22 Avr - 10:58

Il a l'air pas mal du tout ce jeu :) J'aime bien le graphisme.

~~~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~~~
Daemon Bride : Crusade Zero Sign_c11




Daemon Bride : Crusade Zero 50017
Revenir en haut Aller en bas
Gungrave
V.I.P
V.I.P
Gungrave

Masculin
Nombre de messages : 401
Manga préféré : Trigun , Hokuto No Ken , Saint Seiya , Dragon Ball Z
Age : 42
Sagittaire Serpent
~MangaPoints~ : 100
Date d'inscription : 02/04/2011

Daemon Bride : Crusade Zero Empty
MessageSujet: Re: Daemon Bride : Crusade Zero   Daemon Bride : Crusade Zero Icon_minitimeSam 23 Avr - 14:59

@Tchii001 a écrit:
Il m'a l'air pas mal ce jeu. J'aime bien quand il y a beaucoup de possibilité d'attaque : ) C'est sur quel console ?

Pour le moment , le jeu existe uniquement en version arcade au Japon mais je ne pense pas qu'il sortira un jour en Europe .

~~~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~¤¤¤~~~
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
http://kingdomfantasy.forum2jeux.com/
Contenu sponsorisé




Daemon Bride : Crusade Zero Empty
MessageSujet: Re: Daemon Bride : Crusade Zero   Daemon Bride : Crusade Zero Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

Daemon Bride : Crusade Zero

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Sanctuaire des Mangas :: Coin détente :: [Les jeux] :: Jeux videos-
Sauter vers: